Медицина

Решено

Совместим ли АСС с Клацидом... - вопрос №832623

Здравствуйте! Мне поставили диагноз бронхит. Врач назначил лечение: АСС, амбробене в таб., клацид СР. В аннотации к АСС и амбробене сказано, что они фармакологически не совместимы с антибиотиками эритромицин. А химическое название клацида 'эритромицин А'. Совместимы ли эти лекарства?

ноябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Клацид это кларитромицин. Эритромицин это совершенно другой антибиотик из другой группы. Что касается клацида, то он прекрасно совместим с АЦЦ и амбробене. А вот между приемом амбробене и АЦЦ необходимо выдерживать разницу в 2 часа.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Молоштан Игорь Васильевич

    136-й в Медицине

    Уважаемая, Наталья, Вы задали непростой вопрос  о совместимости препаратов, под которым появляются дополнительные. Если Вас интересует инструкция.Вы её найдёте в интернете, а если целесообразность назначения в данном случае, то необходима конкретизация диагноза.Пожелаю Вам скорейшего выздоровления.

    ноябрь 16, 2013 г.