Юриспруденция

Квартира. Ипотечный кредит. Созаемщик - вопрос №219694

Здравствуйте! После свадьбы мы с женой приобрели квартиру по ипотечному кредиту (продали ее квартиру+взяли кредит). Я был созаемщиком. Что мне грозит, т.к. мы разводимся, она со мной не общается вообще. У меня есть личная квартира в собственности. У нее дочь 10 лет. Квартиру и машину купили в браке. Я не на что претендовать не хочу, что может со мной сделатьона?

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Геннадий! А дочь 10 лет — это ваш общий ребенок или вы ее удочерили? Если так, то жена может с вас взыскать алименты на девочку. задолженность по кредиту она может быть будет делить.

    март 6, 2012 г.

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Геннадий! на месте вашей жены- волновалась бы я)))) Вы имеете право претендовать на долю в ипотечной квартире и на долю в машине. Если жена захочет «повесить» на вас часть кредита, вам нужно заявить требования о разделе имущества, уверяю вас- тут же снимутся все ее требования. А вобще- заключите письменное соглашение о разделе имущества, что вы не претендуете на имущество, а она берет на себя полностью оплату по кредиту.

    Удачи Вам! Буду рада вашей оценке ответа))))

    март 9, 2012 г.