Юриспруденция

неумышленное уничтожение чужой недвижимости - вопрос №219698

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос…  В своём  частном доме я разрешил временное проживание  молодой паре без оформления договора найма через нотариальную контору. Они,  лишь, на листочке написали о съёме квартиры и обязательстве оплачивать коммунальные услуги. Прожив, почти,  два года, они неумышленно, по причине недолжного ухода за печным отоплением,  подожгли дом и сожгли его значительную часть, уничтожили,  имеющееся внутри,  моё имущество. Должныли они компенсировать причинённый мне ущерб? Если да, то, как мне заставить  их это сделать?

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Жека! Для начала посчитайте ущерб. Затем напишите им претензию в письменном виде с указанием срока погашения ущерба и суммы ущерба. Если откажутся платить подавайте исковое заявление в суд.

    март 6, 2012 г.