Юриспруденция

Решено

Куда обратится с жалобой на игнорирование ФЗ "Об обращении граждан" инстанцией получившей обращение? - вопрос №219729

В случае если государственное учреждене или же не государственное учреждение, игнорирует обращение — направленное им заказной корреспонденцой с уведомлением, уведомление о получении вернулось. Месячный срок отведенный ФЗ РФ «Об обращении граждан» вышел. В какую инстанцию обратится, с требованием обязать учреждение которое нарушает вышеуказанный ФЗ, ответить по существу поставленных вопросов в обращении?

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • В прокуратуру либо в суд.

    март 6, 2012 г.

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Зравствуйте! ГПК РФ, глава 25 предусматривает процедуру обжалования в суде действий (бездействия) должностных лиц. При этом в суд вам необходимо обратиться в течение трех месяцев, с того момента как вам стало известно о нарушении ваших прав. В своем заявлении вам необходимо просить суд обязать должностных лиц устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина ( ст.ст. 254-258 ГПК РФ)

    Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)))

    март 6, 2012 г.