Медицина

Бросаю употребление амфетамином. Переживаю за то, что ослабленый организм не выдержит физических нагрузок (похудение, спортзал). Можно ли сейчас заниматься спортом? - вопрос №2197967

Я полного телосложения, курю и употребляла раньше алкоголь, последние полгода очень часто и активно употребляла амфетамин. Последние несколько месяцев я пытаюсь с ним завязать, начала употреблять намного реже и намного меньше, и сейчас уже подхожу к финальной стадии полного избавления от амфетаминовой зависимости, но у меня есть несколько вопросов по поводу реакции организма на физические упражнения и питание для похудения (правильно питание, не диеты и не голодовка). Во-первых, после нескольких передозировок амфетамином, который я разганяла аспирином и имела очень плохие последствия (чуть не умерла, если бы не скорая), которые спустя некоторое время практически пропали. Осталось только то, что вместо обычной одышки, когда я занимаюсь физической нагрузкой (и мне нужно отдышаться), мне начинает словно не хватать воздуха катастрофически и я словно задыхаюсь. Приходится несколько раз как будто специально очень глубоко дышать, что бы восстановится. И во-вторых, я читала, что при занятии спортом может выделяться тот амфетамин, который в жировых тканях, и я переживаю, что бы мне не было от этого плохо, так как организм очень ослаб от этого полугода приёма, и я не хочу снова рисковать, так как очень часто в последние разы еле избежала летального исхода. Посоветуйте, как восстановить организм и можно ли сейчас мне делать физические упражнения для похудения? Если можно, то какого рода и сколько (можно ли в полную силу, или лучше сначала очень легко)? Какие ещё рекомендации можете дать? Буду весьма благодарна

ноябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте.
    Похоже Вы из тех, кто «сама сама сама». И только по острой нужде — скорая, когда уже помираете?
    Так себе подход! Вы много теряете, лишая себя поддержки профессиональных работников. Это очень рискованное поведение, которое изначально и послужило основой для употребления наркотиков. Не надеюсь, что Вы это понимаете, но должен об этом написать. То есть речь идет о Вашем основном свойстве — о склонности к рискованному поведению и отказу от вмешательства других людей. Поэтому и сейчас Вы делаете то, что Вам пришло в голову, пользуетесь сомнительной информацией из интернета (например про «амфетамин в жировых тканях») и продолжаете рисковать своим здоровьем. То есть делаете то, что делали всегда.
    Для того, чтобы избавиться от наркомании — недостаточно очистить организм от наркотика, это — вообще ничто. Для этого нужно избавиться от причин, которые привели Вас к наркотикам — в данном случае — от склонности к рискованному поведению и отказу от профессиональной поддержки. Предполагаю, что Вы были довольно капризным своенравным ребенком и совершали много разных поступков, которые беспокоили Ваших близких — в подростковом возрасте, не реагируя на их попытки управлять Вашим поведением.
    Одно хорошо сейчас — что Вы имеете хорошие намерения — освободиться от наркотиков и обрести здоровый образ жизни. Но в реализации этого намерения Вы опять идете своим путем — по сути путем проб и ошибок. Не буду Вам в этом мешать.
    Поэтому и особых ответов на Ваши вопросы нет — потому что то, что Вы делаете — не соответствует принятым стандартным подходам в лечении наркомании. Иными словами — это все равно что спрашивать у хирурга — «скажите, вот я сейчас пытаюсь вылечить свой аппендицит при помощи отвара подорожника, какой температуры должен быть отвар, чтобы мне не было так больно его глотать?»
    Рекомендации
    1. "правильно питание, не диеты и не голодовка" — в этом нет ничего плохого, продолжайте, Вы не получите никаких побочных эффектов от правильного питания.
    2. Физические упражнения всегда надо делать "
    лучше сначала очень легко" — постепенно втягиваться в возрастающую нагрузку. Контролируйте пульс — есть соответствующие формулы.
    3. Пройдите минимальное обследование — сделайте общие анализы крови, мочи, пройдите флюорографию, электрокардиограмму, сходите к терапевту на осмотр, чтобы померить давление, пульс, послушать сердце, легкие.
    Поскольку про диеты и физические упражнения Вы спрашиваете в разделе Наркология, то здесь некому дать Вам детальной информации — наркологи в этом НЕ специалисты! Поэтому лучше эти вопросы (может и не упоминая про наркотики!!!) адресовать своему участковому терапевту, которая будет сидеть перед Вашей медицинской картой с анализами и разными обследованиями.

    ноябрь 10, 2016 г.