Психология

Решено

Мастурбация - вопрос №21981

Здравствуйте. Мне 31 год. Ребенку 4 месяца.Замужем 1 год.Муж часто мастурбирует. Со мной занимается любовью все реже, 1-2 раза в месяц.Меня это сильно расстраивает и обижает. Начинаю выяснять причины, сначала говорил что все в моих руках, говоря этим о проявлении с моей стороны инициативы.Я инициативу и так часто проявляла. А сейчас говорит что сильно устает, особенно морально всвязи с кризисом вработе, что часто не может расслабиться и голова вечно забита, и что ему проще мастурбировать, чтобы снимать сексуальное напряжение(выплескивать накопившуюся сперму), глядя порно фильмы( в свободное на работе время)… Я спытываю недоверие, хотя и понимаю его с одной стороны но все же принять полностью не могу. Хоть он и говорит что хочет и любит меня, мне кажется он меня уже не хочет по разным причинам… Помогите разобраться

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Булаева

    109-й в Бизнесе

    Скорее всего таким образом проявляется реакция вашего мужа на ваше подсознание. Насколько сильно ваше желание заниматься сексом? Вероятно на самом деле вам не нужно сейчас много секса и обида связана лишь с тем, что муж каждый раз, по мере его необходимости, не обращается к вам. Будьте честной с собой, насколько сильно ваше истинное желание, как часто вы хотите заниматься сексом с мужем, чего вам хочется получать от мужа о чем вы молчите, хочется ли вам вообще проявлять инициативу?

    Почему вам кажется что он вас не хочет? Откуда такие мысли? В чем вы не уверены?

    Ответьте себе на эти вопросы и затем озвучьте ответы мужу. Если вы будете честны в ответах, ваш муж будет честен с вами и тогда  вероятно вы поймете истинную причину его ухода в мастурбацию.

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Похоже, что у Вашего мужа на почве каких-то его установок, корни которых в его прошлом, в детстве, или в период его юношеского становления и знакомства со своей сексуальностью и своими «штучками…» Откуда-то он сам себе или ему кто в этом оказал «медвежью услугу» пришла в его подсознание установка, примерно такого плана: «эту штуку и в девушку?, как можно?!

    И в общем-то  Ваша женитьба, уж извините, но девушка в 30 лет на выданье… Возможно и Вы со своим прошлым опытом неосознанно, но сравнивали его с другими, это и могло пробудить спящий невроз из прошлого. Впрочем, здесь важно уточнение и в этом вопросе.

    Так вот, это его  внутренний запрет, вероятно, и мешает ему проявлять свою сексуальность в здоровой форме отношений с женщиной, а невроз привычно его толкает на путь его установки и матрицы проявления.

    Способ выхода из этого и прост и сложен: здесь нужно выявить этот источник, то есть причину запущенного механизма данного невроза.  Поищите психоаналитика. Который сможет постепенно добраться до этой точки отсчёта данного запрета, перестроить это реагирование, и поставить его под контроль сознания. По сути, сегодня у Вашего мужа так называемая  психологическая импотенция в отношениях не только с Вами, а вообще с женщинами.

    Др. Валерий Егоров.

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    16-й в

    Конечно же, полноценные интимные отношения, занимаю намного больше времени чем процесс мастурбации. На самом деле если человек перенапрягается, сбросить накопившуюся сексуальную энергию намного проще двумя - пятью минутами мастурбации. Поэтому в первую очередь, на мой взгляд, речь идет о развивающемся у Вашего мужа стрессе связанном с чрезмерной нагрузкой на работе. Человек марально и физически обессилен и на полноценные интимные отношения просто нет сил. Стрессы это самые опасные моменты в жизни, которые приводят к быстрому старению нашего организма ...

    Думаю, в первую очередь, стоит в спокойной обстановке, в выходные дни, попробовать обсудить положение дел на его работе, и те вопросы, которые его беспокоят. Основной страх мужчины обычно связан с уменьшением источников дохода, и если есть возможности, он пытается компенсировать это дополнительной работой. В период кризиса естественным страхом является возможность потери работы. Последствия этого кажутся катастрофичесими, и часто такими и становятся, если человек к этому не готовился спокойно и серьезно ...

    Стоит рассмотреть лучший и худший варианты того что может произойти, например, в случае потери мужем работы, если это беспокоит его больше всего и заставляет работать на износ. Рассмотреть вариант снижения нагрузки, например, если он работает дополнительно для получения примиальных, то вполне возможно обойтись и без этого. Рассмотреть все мелочи и возможности включения режима экономии, Денег всегда мало лишь потому, что когда они есть, мы не считаем нужным их экономить. Мне с женой в провинции хватает на жизнь десяти тысяч в месяц, шесть из которых уходят на оплату снимаемой квартиры. Многие мои знакомые не верят, что такое возможно ...

    Есть конечно и другой путь, который называется женская сексуальная провокация, и на который многие женщины не обращают внимания, смешивая это с проституцией. Большинство женщин наводят красоту для окружающих, а в домашних условиях донашивают старые вещи, не понимая что желание у мужчины часто возникает не от созерцания наготы, а от процесса раздевания партнерши. Могу сказать по себе, у меня не возникает желания снимать с жены старые и дырявые зимние колготы, и славу богу она знает, что и когда ей надеть, чтобы я захотел это снять. Не многие женщины умеют встать пораньше и почистить зубы перед тем, как проснется мужчина, но те кто это делает, не забывают что такое утренний интим. И так далее, далее, далее ...

    Итак, первый вариант, может снять у мужчины блокиратор мешающий жить нормальной жизнью, понять что работать нужно ровно столько чтобы не голодать и не ходить оборванным, а не больше. Лишние квартиры, дачи, машины, ни когда не смогут заменить простой прогулки в парке. Стоит, так же, задуматься от какого слова происходит слово работать, а от какого трудиться. Второй вариант, позволяет мужчине сделать правильный и естественный выбор без всякого планирования. Открывает он глаза, а тут жена в таком интересном виде, ходит, наклоняется, типа что-то там делает, ищет, и никак не унимается. Лично мой выбор прост, не зависимо от того как часто это происходит, пусть работа пару часиков подождет, и я говорю "Знаешь любовь моя, подойди ко мне" ...

    Все написано, исходя из личного опыта, удачи ...

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Вы лукавите. Точнее, заблуждаетесь "совершенно искренне". Любящий муж всегда рад доставлять удовольствие обоим, и тут дело, похоже, в тех самых " разных причинах".

    То, что сильно расстраивает и обижает - ваша проблема, внутренняя. Предпосылка к ней, возможно, неосознанное разочарование в муже. Вспоминайте, когда это началось. Вы сами можете восстановить хронологию событий, последний год для вашей семьи был не самый ординарный, не пытались ли вы вызвать к себе жалость, манипулируя своим положением...

    апрель 7, 2010 г.

    Наталья

    309-й в

    В первое время после рождения ребенка у мужчин часто бывает протест против интима с женой - потому что в жене они видят прежде всего маму, прекрасную и недоступную, секс с которой запрещен. Всплывает детская установка, это проходит.

    Вместо того чтобы обижаться и вариться в мыслях о своей сексуальной непривлекательности (совершенно безосновательно) ответьте себе сами - а вы хотите сейчас сексуальной близости, или только подтверждения своей привлекательности? Если хотите, то проявляйте свою чувственность, подыграйте... есть такие игры, как взаимная мастурбация или мастурбация друг напротив друга. Переведите ситуацию в игру и будьте сами раскованы. Со временем все наладится.

    апрель 8, 2010 г.