Юриспруденция

прав ли бухгалтер? - вопрос №219870

Добрый день! Проконсультитуйся меня, пожалуйста, в сложившейся ситуации. 3 месяца назад уволилась с работы.Трудовую книжку мне вернули, все деньги под расчет выплатили.Сейчас, 1 неделю назад меня начала беспокоить бухгалтер с прошлой работы.Говорит, что при выплате денег под расчет мне было ошибочно начилены лишние 3 000 ( три тысячи) рублей.Она требует с меня приехать с офис и вернуть эти деньги. Говорит,что мое игнорирование трактуется как воровство.И они имеют право обраться в правоохранительные органы… Права ли бухгалтер??? Заранее спасибо! Жду ответа!

Дополнение автора от декабрь 14, 2013 г., 23:24:15

Добрый вечер! Уволилась из фирмы по собственному желанию.Потому что за время моей работы безобразным образом выплачивалась з/п ( с огромными задержками).Для того чтобы ее хоть как-то получить под расчет, я уволилась.Трудовой договор со мной не был подписан.Но запись в трудовой книжке есть с оригинальной синей печатью.У бывшего директора много миллионные долги по личным кредитам в Банках.Поэтому на з/п у него денег нет.При увольнении мне ничего не было выплачено.Что мне делать? Какие мои действия? Куда обращаться? Какие у меня шансы? Заранее спасибо, Наталья.

Наталья март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья. Если при вашем расчете действительно была допущена счетная ошибка, вам придется вернуть излишне полученную сумму. Это предусмотрено ст.137 Трудового кодекса РФ. Рекомендую вам в случае сомнения в правильности произведенного с вами расчета обратиться с письменным заявлением в трудовую инспекцию.

    март 6, 2012 г.