Психология

Решено

Любовь - вопрос №21995

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Мы с моим парнем встречаемся почти 2 года. в начале вроде бы было все нормально, но с каждым разом все хуже и хуже наши отношения. он мне здорово помогает по учебе, за каждым вопросом я обращаюсь к нему. как говорится всю душу раскрываю, все рассказываю. начинаются претензии по поводу неоткровения, я говорю то что всеабсолютно рассказываю, то что все он знает, а мне в ответ, что раньше я другой была, была более открытой. Вот сейчас возникла такая ситуация, что я полностью завишу от него в плане учебы, он то мне помогает, но иногда пускает резкие словечки… обижает. а когда я ему начинаю советовать по жизненным вопросам он на меня кричит и говорит что все сам прекрасно понимает. а я же хочу помочь… в итоге одни скандалы. конечно может я не права, но я не знаю как себя вести. подскажите пожалуйста

апрель 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток!

    Научиться себя правильно вести - это дело не одного дня, и тем более, не одного консультирования...

    Правильное поведение - опыт, опыт, и еще раз опыт, который Вы приобретаете постепенно, по мере того, как участвуете в увлекательном процессе, под название ЖИЗНЬ!!!

    Для начала перестаньте ХОТЕТЬ его учить и советовать ему что-то по "жизненным вопросам", это не Ваша компетенция, поэтому вызываете с его стороны егрессию.

    Вот Вам еще информация на БЛОГЕ, где есть много интересного материала для Вас.

    Будут вопросы - пишите в чате!

    Благословений Вам!

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы правы в том, что стали задумываться об этом.

    Правила в отношениях двоих – это их правила. И сейчас вы оба на начальном этапе, который можно обозначить как прикосновение друг к другу,

    следующий и вы уже занялись этим – это испытания силы друг друга.

    Вы из разных семей, Вы разного пола, у Вас разная психология. И это не плохо и не хорошо, это ДАННОСТЬ, потому что Вы женщина а он – мужчина.

    А семья? – это диалог длиною в жизнь.

    Какие этапы дальше и как найти и принять свои правила для двоих?

    Это уже личная приватная история, возможно и на консультативном поле отношений.

    Или ищите все ответы сами. Но чем и отличается поиски ответов вместе с психологом, специалистом по личности и отношениям.. - это тем, что это путь наибольшего комфорта: когда и соломку Вам подстелят, когда необходимо,  и выслушают и… да, встряхнут чем-то не очень для Вас приятным… Выбор – Ваш

    Др. Валерий Егоров.

    апрель 7, 2010 г.