Медицина

Решено

После приёма пищи иногда начинает крутить живот и хочется от этой боли в туалет по большому и бросает в холодный пот!!! Сразу после того как все вышло , боль утихает, и становится легче! Независимо - вопрос №2199723

от времени суток и приема пищи случается это 1 -2 раза в месяц Страх перед едой, глотала зонт, восполнена слизистая, бактерии нет

ноябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Маша! По описанию ваши жалобы могут свидетельствовать о синдроме раздраженного кишечника (СРК). Обязательно пересмотрите свое питание, исключите те продукты, что вызывают жалобы (лучше записывать то, что кушали и свое самочувствие после еды, чтобы потом проанализировать переносимость). Для облегчения болей может быть эффективен мебеверин (дюспаталин). Также стоит рассмотреть вопрос назначения успокаивающих препаратов, они эффективны при СРК, обратитесь с этим к терапевту или гастроэнтерологу.

    ноябрь 12, 2016 г.