Психология

Решено

Здравствуйте, я не хочу жить,часто думаю о самоубийстве. Мне 36 лет, я никогда не встречалась с парнем, я девственница. Сильно - вопрос №2200361

переживаю по этому поводу. У многих девушек намного моложе меня есть дети. Мне не хочется жить, для меня это мука и боль, осознавать это. Я страдаю социофобией, боюсь людей. Думаю уже не возможно из этого выбраться во столько лет. Мне кажется, что я схожу с ума. Я боюсь, так и умереть, прожить жизнь зря, у меня огромный страх.

ноябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Руслан

    78-й в Психологии

    Здравствуйте. У вас кризисное состояние с суицидальным риском, которое требует психотерапевтического вмешательства для разрешения ситуации в положительную сторону и повышения уровня качества вашей жизни. Все перечисленные вами недуги решаются так, что прошу вас не отчаиваетесь.

    ноябрь 11, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Конечно же Вам лучше обратиться лично хорошему психологу или психотерапевту. Но прежде чем к нему пойти, определитесь с чем Вы хотели бы разобраться. Со страхом (симптомы) или с причиной (почему у Вас нет того чего Вы желаете, и что нужно для этого сделать. Разбор причины)

    Социоофобия, отсутствие мужчины, психологические установки, блоки и прочее. Это всё не пороки и не диагноз. не нужно считать себя ущербной, ведь Вы же сюда добрались, сообщение написали. Значит есть желание и здоровое побуждение изменить себя и свою жизнь.

    Всё поправимо и исправимо. Там где белое, рядом и его часть чёрное. Там где святой, рядом и его подавленное грешник. Там где человек считает себя нездоровым, рядом есть исцеление. Всё единое, и всё взаимосвязано. Ничего не отделимо. Нет островов. Те кто так утверждаю — невежды.

    Вы часть всего (нас) как и мы часть Вас. Возьмите ответственность за свою жизнь, и начните её менять.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Яна, вам необходимо, всего- то, сделать жизненно-важный  выбор:
    1. Либо вы продолжаете жить так, как вы живете сейчас.
    2. Либо вы обращаетесь к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который:
    *переформатирует «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе способов алогичного мышления, деформированных установок,  регидных привычек и моделей поведения и методов взаимодействия, от которых вы хотите избавиться, лежащих в основе, например,  фобического расстройства (" Я страдаю социофобией, боюсь людей... у меня огромный страх");
    *сформирует в вас новые личностные качества, которые вам нужно приобрести, например, смелость, решительность, уверенность в себе, чувство юмора и самоиронии ;
    зменит ваше отношение к себе самой, сделает его более ценностным,  уважительным и любящим-это позволит рефлексировать новые, важные для вас, личностные качества, в ваших мыслях, словах и поступках и действиях, что позволит вам перестать бояться людей, строить вашу любовную и семейную жизнь.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 11, 2016 г.