Юриспруденция

Справки от бывшего мужа - вопрос №2201035

Добрый вечер! У меня такой вопрос, у меня дочь от первого брака, на нее я получаю алименты через почту, сейчас в ожидании третьего малыша, так вот с рождением третьего в нашем округе пологаются выплаты, но я должна предоставить весь доход семьи, в том числе и алименты, для этого нужно либо справку с места работы о начислении алиментов либо справку о его доходах, да еще чтоб она успела вовремя надо ее емс почтой отправлять ему, но дело в том что он сменил номер, связи ни какой нет с ним, где работает бог знает, как мне заполучить эти справки? может через суд или приставов подскажите, может есть какой закон?

ноябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Если вы получаете алименты почтовыми переводами, то в бланке есть адрес отправителя, и это должна быть организация, где работает ваш бывший муж. Направьте в эту организацию заявление с просьбой выдать справку (только точно укажите, за какой период и о чем вам нужна справка). У пристава может не быть текущей информации о начислениях и удержаниях, если ваш бывший муж не менял работу, т.к. организации отчитываются по удержанным алиментам только после увольнения работника.

    ноябрь 13, 2016 г.