Религия

Здравствуйте ,в библии говорится,что надо всех прощать и насильников тоже надо прощать что ли ,те кто прощают их шлюхи - вопрос №2201256

ноябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    смолина елена евгеньевна

    11-й в Красоте и здоровью

    добрый день Мстить не нужно. Но зло должно быть наказано, — это закон, который христианство не отменяет. Как же первое сочетается со вторым? Для верующего человека есть слова Библии: «Мне отмщение, Я воздам». То есть, Господь говорит: «предоставьте Мне отомстить за вас, и Я отомщу». Об этом сказано у апостола Павла: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию». Если хотите, то можете отомстить сами, но тогда Бог уже не вмешивается; тогда разбирайтесь с обидчиком самостоятельно.

    Поэтому, когда мы отказываемся от возмездия, это не означает что мы добродушные тюфячки. Нет, в этом выражается вера человека, который знает: если он предоставит Богу самому разобраться с обидевшим человеком, это будет самое правильное. Понятно, что неверующий человек говорит в таком случае: я сам разберусь, я не буду Бога ждать.

    Прощение это…

    — Доверие ситуации Богу;
    — Отказ от своих прав в пользу Бога;
    — Прощение «долга»;
    — Нежелание наказывать обидчика;
    — Отказ от мщения;
    — Нежелание судить, осуждать обидчика;
    — Проявление милости и благодати по отношению к обидчику;
    — Осознанное решение простить.

    ноябрь 13, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Это ведь не трудно понять! Если хорошо подумать! Какую то страну нельзя захватить силой, воины этой страны бьются на смерть не пуская захватчиков, и тогда придумывается религия, разрабатывается план бескровной войны, воздействие идет на сознание! На мышление, на мозг!  Предлагаются якобы божьи наставления, ударили тебя в правую щеку, подставь левую, насилуют тебя — терпи! Бог велел, только вопрос какой бог!!?? Убивают на твоих глазах- терпи обворовывают тебя- терпи! И так далее!  Отдай последнее захватчикам! Вот для этих целей и разрабатывали сь религии! Все они придуманы людьми! От начала и до конца! Вот и все! В реальности все совсем по другому! Религия лжива по сути! Всего вам доброго!

    ноябрь 13, 2016 г.
  • разделять нужно Людей от их поступков,

     А далее, есть один судья- и
    Это Бог, и он справедлив.

    Вы  не можете видеть всего, а он знает все. в этом проблема  всех.

    Ну например,

      если верить в то, что Душа вечная.

    Человек в прошлой жизни, убивал, сжигал женщин и детей.

    Вы скажите что ему нужно в этой жизни пройти, осознать что то ??

    так вот некоторые получают то, что заслужили,

     ну а тот кто совершает преступления им воздастся… там никто от наказания не уйдет, а  в нашей жизни могут откупиться, сбежать спрятаться… но не выйдет..

    Но Вас можно понять..

    ноябрь 15, 2016 г.