Красота, Здоровье

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста узи. Планируем беременность. Смушает миаметрий неоднородный... Стенки мочевого пузыря-ровные, тело матки -43,ширина-45,передне-задний размер -38мм,форма - вопрос №2201352

матки,-округлая, миаметрий-неоднородный, миоматозные узлы не определяются, м-эхо 6,7мм,2-ая фаза, день цикла -18, структура однородная 3-х слойная, правый яичник расположен типично, размеры 20*21*23.фолликулярный аппарат норма до 3 мм, левый яичник расположен типично 27*28*29, фолликулярный аппарат норма до 3 мм, патологическое образование -анэхогенное вкл 18*20мм(доминирующего фолликула), свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение киста функциональная слева.

ноябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья В

    7-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.Миометрием называют мышечную оболочку маточной стенки.В Вашем случае он в разных областях стенок матки имеет  разную структуру и размер слоев.В заключении у Вас признаки функциональной кисты яичника — это не является патологией. Чаще всего при  овуляции после выхода яйцеклетки фолликул постепенно отмирает. Но иногда он заполняется кровью и образуется функциональная киста левого или правого яичника. Обычно она рассасывается сама, максимум через два месяца.Поэтому  месяца через три УЗИ советую повторить.Здоровья Вам.

    ноябрь 12, 2016 г.