Психология

Решено

Закрыт

vip

свекровь - вопрос №22025

дайте совет как отвадить мужа от мамы. он полностью зависит от нее.она звонит каждый день просит постоянно его куда то ее везти дает нелепые советы у нас нет личной жизни его мама на первом месте. я пыталась говорить и с ней и с ним, все бесполезно.она причина наших ссор. как быть семья на грани развода.

можете написать мне ответ на goddesy@mail.ruзаранее большое спасибо

апрель 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 9

    Олеся

    Здравствуйте!

    Ваш муж единственный ребенок в семье? Если да,то  мать будет оберегать своего единственного сыночка до конца жизни,она просто не понимает,что её сын вырос и должен планировать свою семейную жизнь.Еще интересует вопрос-есть ли отец у вашего мужа? Обычно так привязаны к матери только те дети,которые выросли без него.И еще-ваш муж как сам к этому относится,он согласен с вами в том,что его мама портит вашу жизнь?

    апрель 7, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    "Отвадить" невозможно, легче вам найти с ней точки соприкосновения. Она ведь МАМА вашего мужа, уже за одно это можно ей быть благодарной всю жизнь. Разделите с ней ее любовь к сыну, и по закону весов у нее станет меньше влияния на него, а у него - зависимости от нее. Можно не говорить даже ничего, просто проявите чуткость. Гармония в семье - ваша забота. Иначе будет как в поговорке: "Я вас ненавижу: вы не даете себя возлюбить!"

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Вы рулите сразу всеми! Даже сейчас Ваше предложение звучит , как разрешение. Посмотрите внимательнее  на своё эссе и , может быть , сами поймёте , как решить свою ситуацию!

    апрель 7, 2010 г.

    Ильдар

    Дом, отдых, хобби

    отвадить не получится(он с рождения так воспитовался),можно тока перетянуть мужа на свою сторону чтоб он стал ближе к вам а не к ней,но это потребует огромных усилий,и сломить его огромную привязанность к маме,но делать это надо очень аккуратно,что бы не отдалить его еще больше!да и вообще,если вас он любит,пусть делает выбор,потому что это тоже не жизнь(всмысле с мамой)

    апрель 7, 2010 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Мама причина развода двух любящих людей!? И почему муж не должен общаться с мамой, Вы же, скорее всего, общаетесь со своими родственниками! Надо иметь терпение, а у Вас через все сообщение проходит, прям ненависть к матери мужа! Мне кажется, он взрослый человек и вправе сам решить, что к чему! Да и первая часть Вашего электронного ящика кое о чем говорит, хотите одна на мужа влияние иметь!?

    апрель 7, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Для просмотра ситуации нужны имена и даты рождения участников. Так трудно дать конкретный совет.

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ...

    апрель 8, 2010 г.

    Шишова Ирина

    73-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Из Вашего письма невозможно определить, как долго длится Ваш брак. Если семья "молодая", то это одна история, если же Вы живете вместе на протяжении какого-то времени, то странно, почему имено сейчас у Вас возник такой вопрос?! Можно предположить, что вашим отношениям предшествовала определенная история? Если Вы женаты короткое время, то может быть это Ваша повышенная чувствительность, а проще говоря, ревность к отношениям Вашего мужа и его матери? Но, как бы там не было, Вы уже сделали первый шаг, чтобы разобраться в своих чувствах и отношениях.

    Терпения Вам!

    апрель 8, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Есть ли у вас дети? Если да, то не боитесь, что через некоторое количество лет ваша невестка "отвадит" от вас вашего сына? А это будет - с вероятностью 99%.

    Вы видите пылинку в глазу ближнего, а бревно в своем глазу не видите.

    Начните с себя, измените отношение к свекрови, чтобы все наладилось. В этой ситуации я вижу вашу нетерпимость, ваш эгоизм и стремление "подмять под себя" мужа. А мужчины, между нами, девочками, говоря, далеко не все любят быть "подкаблучниками"... Вам, видимо, следовало искать такого мужа, который с радостью ухватился бы за вашу юбку, забыв про все на свете... но учтите, что мужчина, который может из-за жены оставить родную мать, еще легче оставит жену ради другой женщины!

    Работайте над собой. Налаживайте отношения со свекровью. Сможете - тогда сохранится семья, не сможете - не мучайтесь сами и не мучайте других, разводитесь. Вот такой расклад. Иного не дано.

    апрель 8, 2010 г.