Психология

Здравствуйте. Мы с СОЖИТЕЛЯ прожили четыре года. Но сейчас я с ним жить не хочу, живём в моём доме, разговаривать пробовала, не помогло, что делать не знаю, совсем уже отчаялась. - вопрос №2203117

ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте.
    Не хотите жить, не живите. Не уходит сам, можете сказать, что привлечёте полицию, чтобы выдворили его из Вашего дома.
    Можете посоветоваться с юристами, как ещё это можно сделать.

    ноябрь 14, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Надежда, ответ на ваш вопрос Мы с СОЖИТЕЛЯ прожили четыре года… я с ним жить не хочу… что делать" с позиций профессиональной семейной психотерапии"
    Ответ. Надежда, ответ однозначен — уходите от сожителя. Адвокатирую свое мнение:
    1. Ваш сожитель за 4 года не перевел отношения с вами в законный брак-это говорит о том, что:
    *он этого уже не сделает никогда, о некоторой статистике по этому вопросу прочитайте здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
    *не хочет и значит не будет брать на себя ответственность за совместные отношения и за многое другое, который накладывает на человека официальный брак.
    2. Вы уже:
    *приняли решение («я с ним жить не хочу»), которое будет только укрепляться, потому что ваш сожитель открыто отказывается от ваших предложений,  уговоров и просьб («разговаривать пробовала, не помогло»), и ваше отчаяние будет только нарастать («совсем уже отчаялась») и приведет к разрыву отношений;
    *вам осталось его достойно реализовать.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    ноябрь 14, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надежда!
    Возможно сейчас период кризиса в отношениях, который можно преодолеть.
    Вы можете обратиться к эксперту за подробной и детальной консультацией.
    Удачи Вам!

    ноябрь 14, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    То что Вы прожили 4 года называется — взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

    Очень хорошо что Вы пришли к такому прозрению, как осознание того что время вышло для этих взаимоотношений, и настало время для свободного плавания.

    Учитесь говорить — нет.

    Исследования Калифорнийского университета в Сан-Франциско показали, что чем сложнее человеку сказать «нет», тем больше вероятность стресса, выгорания и даже депрессии. Уверенные в себе люди знают, что говорить «нет» — это здоровая привычка, и у них достаточно чувства собственного достоинства, чтобы их «нет» звучало убедительно. В момент, когда нужно сказать «нет», сильные люди избегают фраз типа «не думаю, что...» или «я не уверен...». Они говорят «нет», так как знают, что, отказываясь от новых предложений, подтверждают серьезность уже существующих планов и дают себе возможность успешно их исполнить.

    Не можете сказать мужчине нет? Не можете сказать ему пока? Не можете сказать ему что ненужно жить раздельно и остаться друзьями, в собственном доме?

    Тогда или обращайтесь к психологу что бы придать себе чувство уверенности, или же обращайтесь за помощью к родственникам, друзьям, и даже правоохранительным органам если понадобиться, что бы до мужчины до несли что ему пора на выход.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 14, 2016 г.