Психология

Решено

Здравствуйте!познакомилась с мужчиной на сайте знакомств , ему 30 лет,разведен,живет один. В первый же день знакомства он привез меня к себе домой. Я не согласилась и ушла. На 2 свидании все же - вопрос №2203122

согласилась и осталась на ночь. Такие встречи продолжались раз в 2-3 недели.Он пишет и звонит только когда назначает встречу у себя дома. На сайте знакомств он также продолжает сидеть.Я понимаю что с его стороны потребительское отношение и, наверняка, у него есть еще варианты, но тем не менее он и про меня не забывает.Я начала привязываться к нему и хочу от него серьезных намерений. Я пыталась не думать о нем и сразу же он вспоминает обо мне, если блокировала номер, он звонил с других и добивался своего. Возможно ли что он начнет относиться ко мне серьезно спустя время или стоит прервать такие отношения? Заранее спасибо.

ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! В жизни все возможно. Но данном случае скорее мы имеем дело с коллекционером, коих на сайтах знакомств великое множество… Для таких людей это уже стало своего рода вредной привычкой, затянуло, женщины воспринимаются как конвейер, человек не может остановиться, да ему это и не нужно. Его цель в разнообразии. И мысли его скорее всего о том, что никогда не знаешь — может там, дальше, будет еще лучше. Делайте выводы. Пока мужчина не оторвался от сайта — серьезности от него ждать не приходится.

    ноябрь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    Вы уже знаете, что послужило причиной развода?
    Всё возможно. Дальнейшие действия зависят от Вас. Не хотите долго ждать, можете разрывать отношения.
    Сейчас мужчина смотрит, выбирает. Если Вы не будете давить, требовать от него сейчас принадлежать только Вам, будете интересной собеседницей, то выбор может быть и в Вашу пользу.

    ноябрь 14, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алина, ответ на ваш вопрос с позиций семейной психотерапии "Возможно ли что он начнет относиться ко мне серьезно спустя время или стоит прервать такие отношения?"
    Ответ. Нет. Алина, вам стоит:
    1. Прервать эти тупиковые отношения и выйти из деструктивного сценария, предложенного мужчиной. Не строить иллюзий: отношение мужчины к вам, увы,  не измениться, он изначально и уже обесценил вас  ("Он пишет и звонит только назначает встречу у себя дома. На сайте знакомств он также продолжает сидеть… с его стороны потребительское отношение… у него есть еще варианты"). Вы только зря потеряете ваше драгоценное женское время. а если вы решите сохранить тупиковые отношения, то это грозит вам вечным внутренним психоэмоциональным напряжением, которое будет вызывать страх измены/предательства, сравнения себя  с другими и т.д.
    2. Изменить географию поиска и места знакомств с достойными и настоящими мужчинами для серьезных отношений, которые не сидят на сайтах знакомств и в соцсетях -им некогда этим заниматься, у них другие интересы.
    3. Откорректируйте ваши критерии отбора мужчин для серьезных отношений-они станут фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь мужчин -потребителей и т.д.
    3. Разработайте грамотную стратегию реализации вашего желания. которая должна будет включать четкую цель, ясный результат, эффективные и действие шаги по их достижению. Как пример, несколько фотографий моих клиенток/ов (с их разрешения), которые обращались за профессиональной помощью:

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    ноябрь 14, 2016 г.