Технологии

Решено

Как сделать чтобы посетитель веб сайта мог выбрать фон сайта!НО Чтобы после закрытия браузера,цвет которые выбрал посетитель сохранялся при - вопрос №2203441

следующем открытии старницы?

ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    12-й в

    через куки.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Чтобы сам мог выбрать фон сайта — предоставьте человеку соответствующий выбор (некую таблицу или ColorPicker с кнопкой, или список выпадающий — на что хватит Вашей фантазии) и после выбора пользователем цвета сохраните его в некую переменную. В соответствии с этой переменной и задавайте фон сайта скриптом.
    А на клиентской стороне сохраните выбор в куки или, если у Вас по технологии HTML5 сделан сайт, можно использовать sessionStorage или localStorage. Вот статья на тему.
    Ну и при загрузке сайта проверяйте — есть ли сохраненная переменная, если есть — считайте ее значение и установите фон.

    ноябрь 14, 2016 г.