Юриспруденция

Добрый день! Прошу Вас дать письменное разъяснение по такому вопросу: работнику установили сокращенный 4-х часовой рабочий день, соответственно он не выполняет месячную норму. Обязаны ли мы ему - вопрос №2203515

платить МРОТ в полном объеме или мы должны оплачивать исходя из МРОТ пропорционально отработанному времени? Спасибо

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    По общему правилу, оплата при работе на условиях неполного рабочего времени производится пропорционально отработанному времени исходя из минимальной заработной платы (установленной в регионе, а если не установлена — из федерального МРОТ)  за полное рабочее время. Некоторыми отраслевыми соглашениями работодателей установлено, что оплата и при неполном времени не может быть менее минимальной заработной платы по региону.

    ноябрь 14, 2016 г.