Медицина

Из за болезни почек пришлось проколоть сильный антибиотик две недели,после это начались болезненные ощущения во время подового акта,врач сказал,что это из за дисбактериоза,пропила - вопрос №2203875

таблетки, использовала свечи, прошёл месяц, а боль все равно присутствует в начале подового акта, будто у меня какая либо ранка

ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    В связи с дискомфортом при ПА вам стоило обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору. И только по результату мазка судить о нарушении микрофлоры влагалища. Если вы уже делали такой мазок и были на консультации у гинеколога, то могу порекомендовать к другому гинекологу.
    Также вам стоит знать, что при нарушении микрофлоры влагалища, лечить надо не только женщину, но и мужчину, если есть незащищённый ПА. Или просто временно пользоваться презервативами.
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 14, 2016 г.
  • Добрый день, Юлия.

    Для того чтобы что то лечить необходимо знать что. Такие симптомы могут быть проявлением урогенитальной инфекции.
    Рекомендовал бы вас сдать мазок из влагалища, бакпосев из влагалища и ПЦР на ИППП.

    ноябрь 14, 2016 г.