Юриспруденция

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста может ли суд признать совместным имущество?Дом куплен до заключения официального брака (собственность моя), - вопрос №2203962

построена пристройка в браке(кухня, ванная комната)

ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Напишите свой вопрос в раздел — юриспруденция.

    ноябрь 14, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Юриспруденция».
    Психологи анализируют представленную информацию и делают по ним прогнозы.
    Решитесь обратиться к нам -психологам, будем рады вам помочь.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    ноябрь 14, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    У вас хорошие шансы признать дом не подлежащим разделу, поскольку он куплен до брака, но если ваш супруг сильно упрется то как то возможно в мировом соглашении оговорить компенсировать ему половину стоимости улучшений произведенных в пристройке, тем более на улучшения вы скорее всего не оформляли документы и по тех паспорту он существует в старом виде.

    ноябрь 15, 2016 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

    ст. 37, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}

    ноябрь 23, 2016 г.