Медицина

Решено

После травмы.. - вопрос №220441

Доброго дня! У меня нога, после перелома большого пальца, застыла, вроде могу кое-как пошевелить пальцами, но мне не наступить полностью на подошву, больно, как будто мышцы ноги атрофировались. Какие упражнения для ноги можно поделать, чтобы мышцы не атрофировались?

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Боли, скорее, говорят не о том, что мышцы атрофировались, а о том, что травма не полностью вылечена. Обязательно проконсультируйтесь у травмотолога и сделайте рентген. А упражнения, до выяснения причины болей, делать не стоит. Так можно навредить себе.

    март 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый день!

    Об упражнениях пока говорить рано. Для того, чтобы перелом сросся, нужно примерно 3 недели. А у вас еще и недели не прошло.

    Пока что дайте ноге покой, а палец должен быть зафиксирован. Меньше ходите, а когда ходите, старайтесь наступать больше на наружную сторону стопы, чтобы не было нагрузки на большой палец. Не форсируйте, пусть спокойно заживает, рассасывается, восстанавливается и т.п.

    Боль — это сигнал неблагополучия. Эти боли служат для того, чтобы заставить вас щадить ногу. Прислушайтесь к требованиям своего организма, он лучше знает, что вам нужно для выздоровления :)

    март 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте !

    К исчерпывающему ответу коллеги — добавить просто нечего, сейчас Вам ничего не остается, как просто ждать. Да, ждать и догонять, самое неприятное времяпрепровождение. Но такова жизнь, и ничего тут не поделаешь!