Юриспруденция

Отказ от алиментов - вопрос №220510

Бывшая жена по моей просьбе написала заявление приставам об отказе от алиментов (исполнительный лист у них имеется). На какой срок распространяется действие этого заявления.

Дополнение автора от март 7, 2012 г., 15:19:38

Хорошо. Существуют ли сроки действия написанного заявления о приостановлении исполнительного производства об уплате алиментов. Если ДА, то какие?

oleg март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    220-й в Юриспруденции

    Отказ от получения алиментов на несовершеннолетних детей не допускается.
    Алименты платятся матери, но для ребёнка, поэтому отказ от них нарушает права и законные интересы ребёнка.
    Кроме того, расписка в отказе от получения алиментов на ребёнка не будет иметь юридической силы. Ваша бывшая жена может написать заявление о приостановлении исполнительного производства, но это не освобождает вас от выплаты алиментов на ребенка.

    Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите мне в чат.