Юриспруденция

Здравствуйте, скажите, можно ли отозвать учителя из длительного отпуска в связи с производственной необходимостью - вопрос №2205155

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 125 ТК РФ работодатель в случае производственной необходимости может отозвать работника из отпуска, но только с его согласия. Не использованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    ноябрь 15, 2016 г.