Юриспруденция

сроки действия заявления - вопрос №220538

Существуют ли сроки действия заявления о приостановлении исполнительного производства об уплате алиментов? Если Да, то какие?

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ст. 40 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» предусматривает приостановление исполнительного производства судебным приставом в случаях:

    1. смерти должника, объявлении его умершим, признания безвестно отсутствующим;

    2. утраты дееспособности;

    3. участие должника в боевых действиях;

    4.нахождение в стационаре;

    5.розыск должника и др.

    март 7, 2012 г.
  • И/лист Ваша жена может предъявить ко взысканию алиментов повторно в течение срока и/давности — 3 года.

    март 7, 2012 г.