Медицина

Решено

Мокнет на ушах - вопрос №220572

Уважаемые эксперты здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это — у меня на обоих ушах появились мокнущие бляшки. Они бесцветные. Пробовала мазать гормональной мазью, ненадолго прошло, но недавно началось все сначала. Замучили уже.

Вопрос задан анонимно март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Заочно определить что это, и провести диагностику — не представляется возможным. Так может проявляться и мокнущая экзема. и нейродермит, и даже псориаз, не говоря уже о золотухе. Гораздо проще и эффективнее, пройти очный осмотр на приеме у врача-дерматолога и получить грамотное и безопасное лечение. Гормональные мази и кремы — использовать без назначения нельзя, иначе они быстро вызовут зависимость, а к положительному результату — так и не приведут!

    март 7, 2012 г.