Юриспруденция

Добрый день! Мне в сентябре положен отпуск, руководство не отпускает. Могут я в счет этого отпуска взять три дня выходных? - вопрос №2206425

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич

    49-й в Юриспруденции

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя, но отпуск может быть предоставлен и раньше при согласии работодателя (ст. 122 ТК РФ).
    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем (ст. 123 ТК РФ).
    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год (ч. 3 ст. 124 ТК РФ).

    ноябрь 16, 2016 г.