Психология

Решено

Почему так происходит? - вопрос №2206577

У меня случается одна и та же ситуация с мужчинами. Я знакомлюсь с парнем, он мне нравится и у меня тоже к нему есть симпатия. Я хочу отношений с ним. Он тоже хочет отношений.Сначала мы часто видимся, нам интересно друг с другом, Все хорошо. Через некоторое время, когда отношения должны перейти на следующий уровень, он начинает придумывать отговорки. Давай пока будем друзьями, давай у нас будут свободные отношения и т д, Или еще что нибудь говорит. После этого мы перестаем общаться. я прекрасно помню что он мне сделал больно. У меня симпатия к нему проходит. Но через несколько месяцев он объявляется и предлагает быть вместе. я отказываюсь потому что он мне уже не нужен.Почему так происходит?

ноябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Давай пока будем друзьями, давай у нас будут свободные отношения и т д,

    — Тут ничего мистического нет. Просто парень по своим каким то соображениям решил не продолжать. Вы должны быть благодарны что по отношению к Вам люди честны. А не искать проблему в себе.

    Есть люди которые подходят друг другу, есть которые не подходят. Это нормальные процессы.

    Вы должны ориентироваться на себя, с кем Вы, как Вы себя ведёте. Проводить анализы и параллели. Вы должны отбросить идею — позиционировать себя как вещь от которой почему то отказываются. Это Вы должны выбирать с кем Вам быть, и как Вам быть.

    Если Вы считаете что что то не так в Вашем поведении, жестах, мимике и прочее. Тогда обращайтесь к психологу и в индивидуальном формате разбирайте что и как не так.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 16, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ирина, если ситуация повторяется, то мы имеем дело со «сценарным поведением». Вы можете самостоятельно изучить тему, набрав термин в поисковике. Для коррекции сценарного поведения необходимо лично обратиться к специалисту и пройти курс, подобранный индивидуально. Универсального совета, который бы решил Ваши проблемы просто не существует.

    ноябрь 16, 2016 г.

    Антон Теряев

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Так происходит потому, что Вы этим мужчинам интересны.

    Ключевое слово в Вашей истории  - «должны».

    Вы пишете, что в какой-то момент отношения должны перейти на следующий уровень. Это значит, что в однажды у Вас (именно у Вас) появляется ощущение, что уже пора переходить дальше. И Вы начинаете ждать (просить? Требовать?!) этого от мужчины. А если он не идет на этот самый «следующий уровень» — Вы общение прерываете.

    При этом Вы упускаете важный момент — люди сближаются с разной скоростью. И вполне может оказаться, что когда Вы воспринимаете отношения как «Ну, можно уже и в ЗАГС», мужчина воспринимает те же отношения «Нужно еще присмотреться друг к другу». Соответственно, если он еще не готов к более серьезным отношениям, чем есть сейчас, а Вы начинаете настаивать на этом, он начинает сопротивляться. В этом и есть причина всех отговорок.

    Ну а то, что через некоторое время они объявляются снова, может говорить, что их интерес к Вам не угас, и они хотят попробовать наладить контакт заново.

    ноябрь 16, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Эльмира

    152-й в Психологии

    Добрый день. Очень интересно, что вы имеете ввиду под «следующим уровнем»? Причин того, что они не хотят серьёзных отношений может быть масса. В первую очередь возможно вы переоцениваете его к вам отношение, вам кажется что все прекрасно, а на самом деле все обстоит совсем иначе. Возможно вы из-за этого слишком сближаетесь, вас становится слишком много и парень теряет интерес, ему становится скучно. Это «классические» причины подобных ситуаций. Чтобы понять конкретно вашу проблему — надо пообщаться лично.

    ноябрь 16, 2016 г.