Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему папе не выплачивают заработную плату, с командировке вернулся в начале октября, так как стало очень плохо у него обнаружили рак, на данный момент он - вопрос №2207242

практически не ходит.Звонила директору этой фирмы, он каждую неделю обещает заплатить но денег так и нет, а теперь перестал брать трубку.Что делать в такой ситуации? Подскажите куда нужно мне обратиться?

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день!
    Сочувствую Вам и вашему папе...

    что касается вопроса:
    1. Пишите работодателею требование выплатить заработную плату. Подписывать должен вас отец, или Вы, но тогда должна быть нотариальная доверенность от вашего отца
    в требовании в обязательно порядке указываете:

    «генеральному директору ООО „ХХХ“
    от ************ и должность
    дата

    На основании трудового договора от 00.00.0000г. №… прошу выплатить з/п за такой-то период в размере 00000 руб. путем перечисления на расчетный счет (реквизиты банка — эмитента зарплатной банковской карты)
    Требование прошу выполнить в срок до 01.12.2016 (2 недели укажите)
    В противном случае буду вынужден обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, процентов, за пользование моими денежными средствами, возмещении судебных расходов и расходов на юридические услуги

    подпись (расшифровка) и дата»

    Требование составляется в произвольной форме, можете туда помимо того, что я вам рекомендую, вставить лирические отступления ...
    в требовании можно указать, что помимо суда, Вы также намерены обратиться в трудовою инспекцию и в Прокуратуру с жалобой на работодателя.

     ВАЖНО: отправляете письмо по почте РФ с заказным с описью вложения. Еще: при указании сроков выполнения требования учитывайте, что дней пять-семь (по одному населенному пункту) письмо идет три — пять дней. Поэтому к сроку прибавляйте пять дней.

    удачи  и выздоровления вашему папе

    ноябрь 17, 2016 г.

    Павел Шуклин

    108-й в

    В данном случае Вам стоит обратиться в прокуратуру района, где расположено предприятие-должник или в прокуратуру по месту жительства. Написать заявление Вы сможете в простой письменной форме. Направить заявление можно почтой. Вопросами задолженности по заработной плате они занимаются с удовольствием. Это самый быстрый и эффективный способ.

    ноябрь 17, 2016 г.