Юриспруденция

Буквы е и ё - вопрос №2207298

В старом свидетельстве о рождении в фамилии буква ё, и все документы у меня с буквой ё. Но я его потеряла и получила новое, в котором, как и в книге ЗАГСа оказалась буква е. Можно как-то обойтись без смены всех документов, можно ли через суд внести изменения в книгу загса?

ноябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    5-й в

    Здравствуйте. Внести изменения в книги ЗАГС на основании судебного решения можно, если докажите (например, у Ваших родителей в документах «ё» и Вы сможете эти документы предоставить в суд). На практике гораздо проще прибегнуть к административной процедуре смены фамилии через органы ЗАГС. Так как и при наличии судебного решения, Вам всё равно придётся менять все документы. Разница только, что работники отдела ЗАГС будут исполнять судебное решение, а не оказывать Вам государственную услугу по перемене фамилии. Но Вы потратите существенное время и средства на судебное разбирательство.

    ноябрь 22, 2016 г.