Юриспруденция

развод - вопрос №220742

здравствуйте, живем в браке 10месяцев, имеем трехмесячного ребенка. решила развестись с мужем, он согласие на развод не дает. как долго будут нас разводить без его согласия, и могу ли я подать на него на алименты будучи в браке? спасибо

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кадрия.

    На алименты можете подать, будучи в браке — на содержание несоврешеннолетнего ребенка (до достижения им возраста 18 лет), а также на свое содержание — до достижения ребенком возраста трех лет.

    Судья может установить время для примирения сторон до трех месяцев.

    С уважением.

    март 7, 2012 г.