Психология

Решено

здравствуйте! рассталась с мужем, в душе пустота, как снова начать жить, - вопрос №22076

забыться, подскажите пожалуйста, с чего начать? заранее спасибо.

апрель 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Начать надо с себя, со своих мыслей, рассуждений, со своей деятельностью, родом занятий, в которых тепреь есть место только для Вас!

    апрель 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    93-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваша жизнь изменилась, нужно к ней как-то приспособиться,  Для начала приведитев порядок свои мысли, эмоции и внешний вид. Отметьте для себя, определите, чего вы хотите, или постарайтесь что-то захотеть. Чего-то того, чего не было в вашей прошлой жизни. Обозначьте новые цели.  Это было бы хорошим началом...

    апрель 7, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Вы спрашиваете: "с чего начать?" Все зависит от того, куда Вы хотите прийти в итоге. Например, если Вы хотите в итоге иметь семью, новую любовь и новые отношения, тогда Вам необходимо расстаться со старыми, завершить их окончательно и бесповоротно.

    Вы наверное думаете, что разведясь с мужем, Вы завершили процесс Ваших отношений???

    У меня для Вас есть новость - это не так. Вы сним повязаны несколькими сильными связями, и вот какими.

    1. Эмоционально, потому что между Вами было много разно-всякого эмоционального контента (содержимого). Вы любили, ненавидели, были потрясены его к Вам отношением, взволнованы, раздражены, злы на него и так далее. Эти и другие эмоциональные завязки между Вами не порвались при Вашем физическом расставании, их надо разорвать спецметодами.

    2. Вы связаны с ним физически, потому как у Вас были интимные отношения, половая связь. Он оставил Вам часть себя, своей энергии, а Вы оставили ему часть себя. Надо поменяться назад, чтобы восстановить целостность.

    3. Эмоциональные травмы, такие, как обиды, которые Вы имеете на него. Требуют отдельного процесса прощения, и этот процес иногда может занимать не один месяц. Я знаю случаи, когда человек год не мог расстаться со своей обидой. Это при активной работе по прощению. Судя по тому, что Вы сейчас переживаете, Ваша обида на мужа весьма и весьма сильна. Работать надо!!!

    4. Возможно, что есть некоторый аспект негативной, не  благочестивой, связи, связанной с контролем и манипуляцией, которые присутствовали в Ваших отношениях. Тоже требуют отдельной работы.

    Вот такая картина перед Вами, и что Вам с ней делать - решать Вам.

    Если Вы не разберетесь со всем этим ворохом, то непременно перенесете нынешнее неудачное замужество в новый брак, и получите тот же результат. И потом будете удивляться и думать, что Вам "пороблэно". А это Ваше собственное произведение из незавершенных отношений.

    Будет время и желание - пишите в чате, поговорим.

    Благословений Вам и свободы от...!

    апрель 7, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Для начала надо осознать, что пустота в душе - не следствие развода, а ее причина. Значит необходимо заполнить пустоту, ибо бороться с ней невозможно. ЕЕ можно только ликвидировать наполнением. Прислушайтесь к себе, почему вы жили зависимостями от эмоций, внешних проявлений? Ведь нет ничего интереснее, чем сапопознание, исследование собственных желаний (не за счет других), способностей. Откройте саму для себя, вы обнаружите очень многое, о чем даже не подозревали. Можно с чьей-то помощью, можно самостоятельно отыскав нужную информацию в сети.

    апрель 8, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Ошибка (исчезла возможность редактировать ответ) ЕГО ПРИЧИНА, - развода.

    апрель 8, 2010 г.