Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите можно ли подать заявления в суд чтоб выписали человека,если он не проживает в доме и не оплачивает комун.услуги без адваката? И в какой суд подавать в мировой или в обычный - вопрос №2208792

как все это сделать

ноябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Госпошлина 300 рублей. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 18, 2016 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    В дополнение к ответу Коллеги — ВСЁ это можно сделать ТОЛЬКО если «человек» не является собственником (долевым собственником) дома.

    ноябрь 18, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Без адвоката можно, образцы заявления есть в суде, необходимое условие чтобы не проживал и не платил более полугода и что ему не чинились препятствия для проживания.Если первоначально договор был с ним а вы были подселены вы не сможете выселить его.
    Суд районный (городской)

    ноябрь 18, 2016 г.