Юриспруденция

развод и кредиты - вопрос №220884

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я собираюсь разводиться с мужем, а на нём 5 кредитов.Поручителем я нигде не была, но он прописан у меня.у нас общий ребёнок 1 год.Если у нас нет общего имущества, а он не собирается платить эти кредиты, не заставят ли меня их выплачивать? заранее спасибо.

март 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алина! При разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и долги по кредитам. Если супруг брал кредиты в браке, то он может после развода заявить о их разделе. Полагаю, вам нужно заключить соглашение, о том, что ваш муж отказывается от раздела имущества.

    март 8, 2012 г.