Психология

Решено

Здравствуйте. Я целеустремленная девушка, с задатками руководителя, немного жёсткая в общении, но и могу меняться на нежную и любящую. Принципиальная, с характером, я быстро решаю важные вопросы и - вопрос №2208918

принимаю решения. Умею прощать, когда надо мне самой могу управлять своими чувствами к другому человеку, красивая, ухоженная, занимаюсь спортом, дело не во внешности. В моей жизни ко мне всегда почему то тянулись слабые люди. Меня любили до потери сознания слабые мужчины, которые не стремятся к чему то лучшему в жизни, развиваться, такие мужчины я бы даже сказала мягкотелые, со слабым характером. А сильные, которые мне нравятся как правило уже заняты и с таким человеком у меня еще не получалось взаимной любви… А я хочу именно сильного, целеустремленного… Хотелось бы чтобы такие чувства высокие проснулись ко мне именно у благородного мужчины, знающего себе цену, но такого пока что ещё небыло никогда. Скажите, почему так происходит… почему именно мягкотелые мужчины ко мне тянутся? Что нужно сделать и какую тактику поведения использовать? Спасибо.

ноябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Александра, здравствуйте! Ответ Вы уже сами написали в самом начале своего вопроса сразу после приветствия!

    ноябрь 18, 2016 г.
  • Александра, это десятое обращение в течение нескольких дней. «Эзотерика», «юриспруденция», «психология»… Это — про целеустремленность или о чем, как вы считаете? Что происходит с вами?..

    «почему именно мягкотелые мужчины ко мне тянутся?»

    Потому что с вами они могут удовлетворить некие свои потребности.

    В личное консультирование не хотите уже «сдаться»? Или это станет признаком слабости характера? :)

    ноябрь 18, 2016 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Самое простое, что помогло бы — сменить имя.
    Ваше имя хорошее, но оно как раз и сопряжено с такими особенностями.
    Если простое не устраивает, надо поработать над установками, а потом и над имиджем.
    P.S. Я бы еще добавил, что на Ваш прежний вопрос о «сильной» и «слабой» личности был очень толковый ответ, который Вы оставили без внимания. Это ответ эксперта Галины Чулковой.
    Личность должна быть развитой и интересной, а сила и слабость — это очень неопределенная и сомнительная характеристика.

    ноябрь 18, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Меня любили до потери сознания слабые мужчины, которые не стремятся к чему то лучшему в жизни, развиваться, такие мужчины я бы даже сказала мягкотелые, со слабым характером.

    — Они у всех девушек бывают в той или иной степени, в том или ином периоде жизни. Важно не то что они есть, важно Ваше отношение к ним. Клюёте Вы на таких или нет. Это выбор, и Вы должны были его каждый раз делать.

    А сильные, которые мне нравятся как правило уже заняты и с таким человеком у меня еще не получалось взаимной любви

    — В мире более 3 млрд мужчин. Вы не всех ещё повстречали.

    А я хочу именно сильного, целеустремленного… Хотелось бы чтобы такие чувства высокие проснулись ко мне именно у благородного мужчины, знающего себе цену, но такого пока что ещё небыло никогда.

    — Важно не идеалы, важна любовь. Есть есть представление о том как всё должно быть, будет и разочарование.

    Скажите, почему так происходит… почему именно мягкотелые мужчины ко мне тянутся?

    — Выше был ответ. Тут мистики нет. Если они были в Вашей жизни, значит Вы допускали себе контакта сними.

    Что нужно сделать и какую тактику поведения использовать?

    — Сильные мужчины не любят сильных женщин. Они любят женственных, романтичных, ранимых, порой инфантильных, мягкосердечных и т.д.

    Где бы Вы ни были, Ваша мимика жесты, одежда, имидж, повадки, поведение и т.д. Всё должно свидетельствовать о Вашей женственности слабости (покорности) и ранимости. И тогда Вы непременно привлечёте внимание сильного мужчину.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Александра, противоположности притягиваются) Это закон природы. Хотите сильного? А что он сможет вам дать? У вас все это и так уже есть. Все перечисленные вами качества, которые вы сами в себе аккумулируете, есть в сильных мужчинах. Поэтому они тянутся к слабым женщинам, нерешительным, неспособным быстро принять решение и справиться с проблемой и так далее. Такую женщину есть чем дополнить. Есть такая книга - «Метафизика пола» Ю. Эвола. Там очень подробно об этом написано. Обращайтесь за консультацией.

    ноябрь 18, 2016 г.