Медицина

у ребенка с рождения гидронефроз единственной почки слева, при этом анализы мочи хорошие! Положена ли нам инвалидность? - вопрос №2209571

ноябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья.

    При наличии одной здоровой почки инвалидность сейчас не дают. А вот если единственная почка больна, инвалидность положена. Вам нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой выдать направление на МСЭК, после этого пройти комиссию ВВК, всех врачей, которых укажет лечащий врач и необходимые анализы, и с этим заполненным документом, подписанным лечащим врачём обращаться в МСЭК.
    Удачи Вам!

    ноябрь 19, 2016 г.