Технологии

Решено

У меня на смартфоне аккумулятор на 4050 миллиампер при не активном использовании на сколько дней мне хватит заряду? - вопрос №2210052

ноябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    12-й в

    5 дней

    ноябрь 19, 2016 г.

    Константин

    4-й в

    вообще то зависит от многих факторов:

    — модель смартфона — разные процессоры, графические контроллеры, разный объём памяти, дадут разное потребление даже в ждущем режиме

    — если есть gps — зависит от режима навигации и разрешен ли андроиду контроль местоположения, включенные датчики gps будут потреблять больше чем навигация по сотам и вайфай, а фоновая отправка координат в любом случае будет потреблять и процессор и связь с сотой

    — еще один фактор который часто забывают — если Вы покидаете зону покрытия (поездки на природу, на дачи, просто дальние переезды) сотовая связь будет более интенсивно искать соединение, потребление ощутимо возрастает. даже просто активные поездки по городу приведут к переключению между сотами и несколько большему объему потребления

    — набор программ на смартфоне — многие программы сейчас поддерживают доставку извещений со своих серверов. а это делается запуском фоновых служб — чем больше таки программ, тем больше фоновое потребление

    так что самый точный ответ на свой вопрос Вы получите только экспериментальным путем

    ноябрь 19, 2016 г.