Юриспруденция

сокращение с работы - вопрос №221049

Здравствуйте! Я работаю врачом наркологом в колонии. Пришла разнорядка о сокращении ставки врача психиатра. Т.к. психиатр работает там очень долго и имеет много знакомых и коллег в управлении ГУФСИН, то в настоящее время решается вопрос о том, чтобы сократить ставку нарколога, а не психиатра. Начальник меня поставил перед зтим фактом, но офииально меня еще не ознакомили с этим. Подскажите законноли это и что мне делать?

март 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Стронча

    318-й в

    Здравствуйте, Таня. В соответствии с ст.180 Трудового Кодекса РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу(вакантную должность). О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Удачи Вам и с праздником!

    март 8, 2012 г.