Юриспруденция

Здравствуйте, все квартиры в нашем доме оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, но УК начисляет услугу по общедомовому прибору, т.к. в некоторых квартирах счетчики не исправны. - вопрос №2211885

Правомерны ли действия УК? (прибор учета моей квартиры исправен)

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    По электроэнергии обычно две строки в рассчетке, одна по вашему прибору то что вы лично потребили ниже строка общедомового потребления, это как раз перебор энергии который распределяют согласно площади квариры, и итогом общая сумма к оплате, допустим вы потратили на 500 р, общедомового 50 р. итого 550 к оплате, тепловая энергия это такой же вид энергии и раз стоит индивидуальный прибор учета в квартире, он поверен, логично было бы взымать по той же схеме, остатки неоплаченной, возможно батареи в подъезде или подсобные помещения и жильцы которые без прибора учета они должны платить по нормативам, должна быть такая же схема, по прибору + остатки общедомового.
    Обжалуйте действия УК в государственную жилищную инспекцию, вам ответят в течении месяца.
    Не забудьте проголосовать за лучший по вашему мнению ответ.

    ноябрь 21, 2016 г.