Юриспруденция

Здравствуйте! По решению суда у меня установлено право пользования гаражом. Данный гараж под снос. Должны ли мне предоставить другой гараж? - вопрос №2211933

ноябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Вы не можете лишены собственности иначе чем в установленном законом порядке, если его невозможно перевезти вы можете обратиться в суд взыскав стоимость своего гаража.Возможно пока гараж еще цел, необходимо произвести его оценку потому что развалины оценщик не сможет.

    ноябрь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Олег

    5-й в

    Здравствуйте. Из формулировки вопроса следует, что за Вами судом закреплено право пользования, а не собственности. Право на возмещение возникает у собственника. В Вашем случае необходимо знать основания предоставления в пользование и срок такого пользования (посмотрите в судебном акте).

    ноябрь 21, 2016 г.