Юриспруденция

Дорый день!Хочу использовать оставшиеся 10 дней отпуска,может ли работодатель отказать?и по какой причине? - вопрос №2211994

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если по графику отпуск еще не подошел, то т.к. эти дни могут быть предоставлены в период, предусмотренный графиком, на этом основании работодатель может отказать, т.к. график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя (ст.123 Трудового кодекса РФ).

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 21, 2016 г.
  • Добрый день!
    Из текста вопроса невозможно понять, по какой причине вы идете в отпуск? Вы давно трудитесь в этой компании? Ваши пожелания об отпуске были включены в график отпусков, который, как правило, составляется в конце предыдущего года?

    ноябрь 21, 2016 г.