Психология

Решено

Добрый день) Я росла без отца, был дед до 13 лет, в нем видела пример, а потом все не было в семье мужчин, как мне научится быть требовательной к моему жениху, и вообще к мужчинам, вроде есть жених у - вопрос №2212211

меня, сделал предложение подарил колечко, долго вместе, много оет знаю его, но не ладится что то, он постоянно в отьезде, постоянно одинока, я думаю дело во мне, то что без отца росла, или все таки все нормально и я преувеличиваю??

ноябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ana!
    Полагаю, что Вы немного преувеличиваете семейный сценарий. Он конечно может влиять на поведение, но сейчас Вы взрослая и умом вполне в силах что-то переосмыслить. Вы можете обратиться к специалисту по семейным сценариям и проконсультироваться более подробно.
    Удачи Вам!

    ноябрь 21, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    долго вместе, много оет знаю его, но не ладится что то, он постоянно в отьезде, постоянно одинока, я думаю дело во мне, то что без отца росла, или все таки все нормально и я преувеличиваю??

    — У Вас нет инициативы и ответственности за свою жизнь за свои поступки. Не решительности, нет понимания что и как всё устроенно.

    Нет отца это оправдание, но есть  же учителя, и книги. Всегда можно восполнить пробел. Вместо этого Вы решили просто вложить всю себя в руки мужчины и ждать. Чего ждать, кого ждать? Вы наверное и сами не знаете.

    Очевидно что у Вас три в одном — созависимость, комплексы, неуверенность в себе.

    У человека должен быть фундамент под ногами. Не важно есть отец или нет, если мужчина или нет. У человека должны быть цели в жизни. Человек должен иметь свою жизнь, срой интеллектуальны, физический и духовный рост, независимо от наличия партнёра.

    Объяснять Вам все эти вещи, не объяснишь одним ответом. По этому да, если не хотите брать ответственность за себя и свою жизнь, не хотите способствовать своему росту, зрелости и осознанность. Тогда нужен психолог.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 21, 2016 г.