Религия

Боюсь темноты - вопрос №221271

Мне 21 год, но я очень боюсь темноты. И началось это с того момента как у моего дедушки случился ишемический инсульт(он 13 дней лежал в глубочайшей коме в реанимации, а после умер). Теперь я не могу спать совсем! Не помогает даже самая сильная молитва!

  Человек я очень впечатлительный (ещё помню как-то в техникум к нам фильм про глистов приносили. Таквсе сидели и спокойно смотрели, а мне пришлось отпрашиваться с пары.)  

Я с мамой уже ругаться из-за своего страха устала!!! (Она на меня всё орёт, что у меня ума как у 6-летней!)

Помогите пожалуйста!!!!

Вопрос задан анонимно март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

  • Евгений Фуклев - аватарка

    Евгений Фуклев

    22-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. 

    Старайтесь просто не внушать себе ничего. Нужно избавляться от таких страхов. Клин клином вышибают. Старайтесь убрать страх к темноте самой темнотой. Ложитесь или садитесь в темноте и просто постарайтесь рассеять слух и взгляд. Не прислушивайтесь и не присматривайтесь ни к чему. Просто думайте о хорошем. Сидя систематически в тёмной комнате Вы просто привыкнете к темноте.

    Ложась спать прочитайте молитву и после неё постарайтесь наигрывать в уме какую-то приятную мелодию. Расслабляйтесь полностью и спите. Не надо ожидать, что что-то может произойти в темноте. Ничего не произойдёт. Это просто внушение.

    Можете себе купить лампу с регулирующейся яркостью. Например, лампа-аквариум (они очень распространёные). У таких лапм приятный тусклый свет, который красиво заполняет темноту.

    Тренируйте свою психику, постепенно делайте яркость света тускнее. Тогда, через некоторое время вы сможете засыпать в абсолютной темноте.

    Можете ещё читать при свете книгу, и когда почувствуете, что глаза начинают смыкаться — выключайте свет, ложитесь на спину и обязательно уснёте. 

    Не связывайте страх к темноте с уходом из жизни дедушки.

    Обращайтесь в чате или в письме. Очень рад буду помочь.

                                                   Всего самого доброго и Ангела-Хранителя:)

    март 9, 2012 г.
  •  Чувствознание  Галина   Васильевна.  - аватарка

    Чувствознание Галина Васильевна.

    47-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Такие страхи Всегда в теле с повреждённой аурой. обратитесь к целителюон определит какой страх и и полечит. 

    март 9, 2012 г.
  • Доброго времени суток!

    Ваша фраза «Не помогает даже самая сильная молитва!» определяет Ваше отношение в молитве, как таковой. Вы считаете ее как бы заклинанием, и чем «сильнее» заклинание — тем больше результат.

    Именно поэтому Ваша «молитва» не будет приносить желаемого.

    Молитва — это разговор человека с Богом, когда Вы Ему рассказываете то, что у Вас на сердце, то, что Вас волнует, беспокоет, то, что Вас радует или огорчает....

    Всё, без утайки, потому что Он — Бог, и Он все и так про Вас знает. Но для Бога важно, чтобы Вы приходили к Нему в простоте своего сердца, и как Отцу, рассказывали обо всём.

    Вот тогда-то Ваши молитвы и будут отвечены, потому как Бог — дорый Отец, Благой, и Он всегда отвечает на молитвы Своих детей.

    А на заклинания не отвечает.

    Разговаривайте с Ним и рассказывайте о своих страхах, и просите Его, чтобы Он избавил Вас от этой мерзости, которая Вас преследует.

    А маме своей скажите, чтобы она перестала Вас унижать и проклинать, говоря, что у Вас ум шестилетнего ребенка. Эти слова высвобождают определенные силы и они влияют на Вас не так, как Вам хотелось бы.

    Будут вопросы — пишите, отвечу.

    Благословений Вам и мудрости!

    март 9, 2012 г.
  • Любовь Алексеевна - аватарка

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

                              Здравствуйте, уважаемая собеседница!

    Во-первых, постарайтесь понять и простить свою маму. Она похоронила своего отца и ей намного больнее. Просто мы, взрослые, иногда не можем понять проблемы своих повзрослевших детей.  Именно через свою душевную боль она так реагирует на ваши, с её точки зрения, «детские» страхи. И в этом не её вина, все трудности связанные с болезнью отца, его смертью, ещё не уложились в её голове. Хотя внешне она и выглядит спокойно, но, поверьте мне, пожалуйста, её терзает такая же боль утраты, как и вас терзают страхи и потеря дедушки.

    Во-вторых, многие люди считают, что умершие люди могут как — то влиять на жизнь своих родственников. Они считают, что душа бессмертна, что умершие всё видят. Но это не так. Слово Бога говорит о том, что после смерти человека его мозг перестаёт работать. Со смертью мозга все воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Поэтому мёртвые не могут причинить на никакого зла, да и добра сделать не могут.

    Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает только Бог — наш Создатель. В своём Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертной души или духа. Один мудрый царь древности так описал состояние мёртвых :«Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают». Он объяснил, что мёртвые не могут любить и ненавидеть, потому что " в могиле… нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5,6,10). Как видим, все люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

    Если ваши ночные страхи связаны со смертью дедушки, то эта информация поможет вам с ними справиться. Как впечатлительный человек, вы, возможно,  мучаетесь от того, что не смогли с ним проститься, ведь в реанимацию вас скорее всего не пустили. Постарайтесь поверить в одно из многих Божьих обещаний, это обещание того, что у всех умерших есть надежда жить снова.

     В Библии смерть сравнивается с глубоким сном. И разбудить человека от этого сна сможет только Бог, так как все умершие находятся в его совершенной памяти. В Слове Бога описывается девять случаев воскресения умерших, прочитайте об этом в своей Библии в 3 Царств 17:17-24; 4 Царств 4:32-37; 13:20,21; Матфея 28:5-7; Луки 7:11-17; 8:40-56;  Иоанна 11:38-44; Деяниях 9:36-42; и 20:7-12. Поверьте, очень утешительно читать и исследовать эти библейские сообщения! Они учат нас тому, что Бог нелицеприятен, ведь он воскрешал как молодых, так и пожилых, как мужчин, так и женщин, как евреев, так и не евреев. Эти библейские рассказы подтверждают важные истины и дают нам надежду вновь увидеть наших умерших близких, здоровыми людьми в новом прекрасном мире, где не будет зла и насилия, смерти и страданий ( Деяния 24:15; Откровение 21:3,4). 

     «Поглощена будет смерть навеки, и отрёт Господь Бог слёзы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь» (Исаия 25:8). Как же чудесно, что Бог навсегда уничтожит — этого жестокого врага человечества.  Если у вас возникнут дополнительные вопросы, или будет что-то не понятно, пишите в чат, я консультирую бесплатно. И буду рада ответить на ваши вопросы в согласии с Библией.

    С уважением к Вам, Любовь Алексеевна. 

    март 9, 2012 г.
  • Марков Тимур - аватарка

    Марков Тимур

    62-й в Религии

    Здравствуйте, всё у вас с аурой хорошо, никого не слушайте, советую вам прибегнуть к Божьей помощи, т.е обратиться к ближайшему православному священнику, исповедуйтесь, причаститесь и читайте вечернее правило на сон грядущим, и всё будет хорошо. Ни в коем случае не обращайтесь к гадалкам, экстрасенсам и тому подобное, ибо они не ведуют что творят и не ведают с какими силами общаются, в церкви вам помогут, если у вас есть какие то вопросы обращайтесь. Бог в помощь!

    март 9, 2012 г.
  • Толкую платно - аватарка

    Толкую платно

    163-й в Эзотерике

    Выйдите на свет божий, прогуляйтесь солнечным днём и попытайтесь понять, что свет который излучает солнце есть и у Вас в душе, возьмите мысленно частичку тепла и принесите её домой. Пусть она будет с Вами, когда будет темно просто вспомните о том, что у Вас есть маленькое солнышко внутри. Тогда может быть Вы поймёте, что нечего бояться, а вот если всё-таки станет страшно прочтите искренне вот такую защитную молитву, она Вас закроет от многих плохих воздействий: Матерь божья спасителя родила, золотой пеленой накрыла, Господи, накрой меня, рабу твою (Имя) от булатного злого, злого человека, от огня, меча и дикого зверя. Аминь. 

    март 10, 2012 г.
  • Светлана Савельева - аватарка

    Светлана Савельева

    13-й в Красоте и здоровью

    Доброго времени суток! Если Вы православная христианка и Ваш дед был также православным, то о упокоении души его нужно молиться. Вы обретете душевный покой. О вечной душе человека говорится постоянно в Библии:

    Быт.2,7:
    «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живой».
    Чёрным по белому написано о создании тела и оживотворении его.Человек получил дыхание жизни из уст Самого Бога. И таким образом, человек представляет собой живое, органическое соединение земного и небесного, материального и духовного.
    Мф.16,26:
    «Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?»
    Если б не было души, Господь так и сказал бы «телу повредит».

    Еккл.12,7:
    «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.»

    Или это не из Библии ?!

    В Священном Писании о сотворении человека говорится:
    «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему...» (Быт.1,26)
    Прежде всего образ Божий нужно видеть в душе, т.к. Бог, по природе Своей, есть чистейший Дух(Ин.4,24), не облечённый ни каким телом и не причастный никакой вещественности.Поэтому понятие образа Божия может относиться только к невещественной душе.Человек носит образ Божий в высших свойствах души, особенно в её бессмертии.

    "… а дух возвратится к Богу, Который дал его"(Еккл.12,7)

    Не погибнет, не умрёт, а ВОЗВРАТИТСЯ к БОГУ..!!!

    Мат. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить
    По-моему все понятно.

    И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником ДУШИ УБИЕННЫХ за слово Божье и за свидетельство, которое они имели.И ВОЗОПИЛИ ОНИ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ, ГОВОРЯ: доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?''(Отк.6:9,10) Это не библейское свидетельство???

    ''И УВИДЕЛ Я МЁРТВЫХ, МАЛЫХ И ВЕЛИКИХ, СТОЯЩИХ ПРЕД БОГОМ, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими''(Отк.20:12)Это не библейское свидетельство???

    'ИБО ДЛЯ ТОГО И МЕРТВЫМ БЫЛО БЛАГОВЕСТВУЕМО, ЧТОБЫ ОНИ, ПОДВЕРГШИСЬ СУДУ ПО ЧЕЛОВЕКУ ПЛОТИЮ, ЖИЛИ ПО БОГУ ДУХОМ''(1Пет.4:6)

    Жаль, что некоторые эксперты пытаются доказать, что связи с нашими умершими родственниками нет. И что души ВСЕХ умирают. Это не так:«Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои; душа согрешающая, та умрет» (Иез. 18:4). Найдите дорогу к Свету и Истине! Постарайтесь изменить свою жизнь к лучшему — ведь по природе своей душа каждого — христианка. У человека есть не только физические потребности, но и духовные… Попробуйте удовлетворить — насытить изголодавшуюся душу. Тогда все встанет на свои места и страхи пройдут.Хотелось бы узнать, про какую Вы молитву пишете, что она самая сильная и не помогает? Возможно, что Вы читаете не канонические молитвы, а заклинательные. Тогда Вы наоборот будете притягивать к себе силы зла. Вам нужно подготовится к исповеди, помолиться искренне, с верой. Подготовиться к причастию. Причаститься. Начать духовную жизнь. Молиться за близких — живых и ушедших. Тогда обретете мирность духа. Если будут вопросы — пишите. Отвечу бесплатно.

    С уважением, Светлана 

     

    март 10, 2012 г.

Похожие вопросы

Парастас

ноябрь 9, 2012 г.

Религия

какому святому молиться?

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2011 г.

Религия

Решено

Отречение от религии

ноябрь 12, 2010 г.

Религия