Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Может ли работодатель обязать отрабатывать 2 недели, если я нахожусь на испытательном сроке? - вопрос №2213578

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Леонидович

    55-й в Юриспруденции

    Работник может уволиться по собственному желанию, в период испытания, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

    ноябрь 22, 2016 г.

    Олег

    5-й в

    Здравствуйте. Это неправомерно. Для лиц, находящихся на испытании, Трудовым кодексом РФ установлен иной срок уведомления работником работодателя о расторжении трудового договора (не 14, а 3 дня). Такой же срок предусмотрен и для работодателя: если он решит расторгнуть с Вами договор во время испытания, то также обязан уведомить Вас за 3 дня.

    ноябрь 22, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 22, 2016 г.