Юриспруденция

Решено

Знакомый погиб в ДТП в результате наезда. Водитель-виновник был трезв, но грубо нарушил правила дорожного движения. Заведено уголовное дело. Какие выплаты положены родственникам погибшего? Можно ли - вопрос №2213204

обратиться в суд с иском о взыскании материального и морального ущерба? И какой именно вред будет считаться в данном случае материальным? Спасибо!

ноябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно требовать компенсации причиненного морального вреда до 1 млн.руб. при смерти потерпевшего. А наследники вправе взыскать стоимость причиненного ущерба имуществу потерпевшего. Подайте гражданский иск в рамках уголовного дела.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 22, 2016 г.