Психология

Решено

Обмен сообщениями, Смски, переписка в соцсетях укрепляют любовные отношения или наоборот лишают двух людей возможности соскучиться между встречами? - вопрос №2213637

Нужна ли она вобще? Как вы считаете? В чем ее плюсы и минусы?

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Укрепляют отношения личные встречи, общие интересы, безусловное принятие, общие платны на жизнь, готовность к компромиссам, умение говорить на одном языке и многое другое. Да, и самое главное — любовь!
        А переписка в сети — всего лишь переписка в сети. Имеет право на существование, но не может заменить личного общения.

    ноябрь 22, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Все очень индивидуально и единого мнения быть не может. Все люди разные. Опыт показывает, что для кого-то переписка и смс-ки являются фактором, укрепляющим отношения, а для кого-то они кажутся назойливыми и наоборот отталкивают и надоедают.
    В любом случае это всего лишь инструмент общения и когда люди далеко друг от друга, то его роль велика.
    Но если люди могут видеться реально относительно часто, то этот инструмент не обязателен.
    Удачи Вам!

    ноябрь 22, 2016 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Первое может легко перейти во второе, а наоборот — никогда.
    Здравствуйте, аноним.

    ноябрь 22, 2016 г.

    Виктор Шенцов

    198-й в

    Переписка в сети, особенно в настоящее время, это тоже способ общения, хоть и не личного, но не менее важного. Многие люди знакомятся через соц. сети, встречаются, влюбляются. В этом нет ничего плохого, если вам хочется написать человеку, почему бы и нет? Зачем двум любящим людям скучать друг по другу, когда в переписке можно наоборот подогреть интерес друг к другу и к предстоящей встрече.

    ноябрь 22, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Если любовные отношения уже есть — то любое общение их укрепляет) В смс есть возможность выразить то, что человек не может сказать лично. Раскрыться полностью. Главное, чтобы были чувства, а как общаться — выбор за вами. Счастья вам!

    ноябрь 22, 2016 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Конечно переписка нужна. Однако, всё хорошо в меру. Любая излишняя концентрация на человеке, на общении, в том числе на теме переписок/смс, способна скорее навредить отношениям между партнёрами (а так же основной деятельности, от которой оно отвлекает). Не превращайте этот процесс в обязаловку, ведь Вы так можете любимого человека и себя тоже приучить быть постоянно в состоянии ожидания сообщения, а следовательно — в напряжении. Нет его в определённый интервал — и уже задумываетесь о причине, начинаете накручивать себя, искать своё, как правило, не самое приятное, объяснение, страхи, появляется недовольство, далее в худшем варианте переносите свой, самостоятельно созданный таким способом негатив, на партнёра, требуете отчёта, высказываете претензии, требования, выливающиеся в ссору. Используйте средства связи, чтобы передать частичку позитива, эмоций любви, хорошего настроения, юмора, положительной информации, способной мотивировать человека на общение с Вами (помимо того, что на работу, творчество, учёбу, любую полезную деятельность). Дополняйте сообщениями Ваше общение, не заменяя его ими, даже если Вы на время в разлуке, находите способы справиться с эмоциями, не занимая всё возможное время, своё и партнёра, Инетрнетом и телефоном, не посягая на всё его личное пространство и сами полностью не растворяясь в человеке/отношениях/ожидании. Будьте гармоничны изнутри, в себе находите гармонию и тогда Ваши с любимым человеком отношения будут такими же, радовать и делать обоих счастливыми. Удачи и любви Вам. Если захотите пообщаться, пишите в чат, всегда уделю Вам внимание, покажу профессиональный взгляд на ситуацию и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.

    ноябрь 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Это зависит от самих людей.

    Есть люди которые откровенны в чате, и могут выражаться так как не могут в реале. Если пара комбинирует своё общение и взаимодействие таким образом. и это способствует сближению и гармонизации, то всё хорошо. Если же данный вид общение не идёт на пользу, то разумно было бы от него отказаться.

    Всё относительно. То что одним хорошо, то другим не очень. То что в одной ситуации это может здорово выручить, в другой может спровоцировать раздражение.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.