Медицина

Установление инвалидности - вопрос №221391

Какая группа инвалидности должна быть назначена, если у лица есть эти два заболевания:<br />1. Ампутация стопы и пальцев на другой стопе<br />2. Шизофрения(учет в ПНД)<br /><br />Спасибо

март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Дмитрий!

    Инвалидность устанавливается не на основании того или иного диагноза, а на основании потери человеком трудоспособности!

    Инвалидность у больных шизофренией, зависит от типа течения и проявлений заболевания, и обусловлена прежде всего — типом проявления и темпом прогредиентности шизофренического процесса!

    март 9, 2012 г.