Медицина

Решено

Межпозвоночная грыжа - вопрос №221418

Здравствуйте! Мне поставили диагноз межпозвоночная грыжа.

Гимнастика, массаж и упражнения не помогают. Что можете посоветовать?

Дополнение автора от март 9, 2012 г., 12:46:56

Вопрос задан анонимно март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не видя Вас, и не владея полной клинической картиной течения заболевания, мы ничего не имеем права советовать, тем более заочно. Определиться с тактикой лечения, Вам должен помочь — очный лечащий врач-хирург, после тщательного обследования!

    март 9, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вам нужно обратиться к врачу-нейрохирургу или врачу-ортопеду (вертебрологу) и тщательно обследоваться: сделать как минимум регтген позвоночника, где возмоно наличие грыжы, МРТ этого отдела. Важно определить размеры грыжи и рассматривать вопрос об оперативном вмешательстве по показаниям. Массажами, гимнастикой и пр. лучше не злоупотреблять во избежание ущемления этой грыжи.

    март 9, 2012 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Уважаемый Мафкат Галиханович/!

    Вот теперь понятна картина, и совершенно серьезно можно сказать — самостоятельная зарядка и гимнастика Вам не только не поможет, но и противопоказана, так как речь идет уже о патологии, точнее — дистрофических изменениях спинного мозга, и Вам действительно показано оперативное лечение, для чего и даны рекомендации обратиться на консультацию к врачу нейро-хирургу, и провести исследование — электронейромиографию (ЭНМГ)!

    март 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Гимнастика и массаж, в Вашей ситуации, могут только ухудшить ситуацию. Вам требуется серьёзное лечение под наблюдением нейрохирурга и вертебролога.

    март 9, 2012 г.