Юриспруденция

Я хочу взять длительный отпуск на 1 год. Директор говорит, что это на усмотрение администрации. Если будет найдена замена, то мне его предоставят, в противном случае - нет. Непрерывный педстаж 30 лет - вопрос №2214753

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    5-й в

    Здравствуйте. По общему правилу ТК РФ предоставлять отпуск без сохранения заработной платы это право, а не обязанность работодателя. Исключения составляют участники ВОВ, работающие пенсионеры, работающие инвалиды, ряд других категорий, но все сроки непродолжительные (от 5 до 60 дней в году). Предоставлять отпуск на такой длительный срок (1 год) работодатель действительно не обязан.

    ноябрь 23, 2016 г.