Юриспруденция

Здравствуйте. Течение 3-х дней отработки при увольнении на испытательном сроке начинается со дня следующего за датой написания заявления? И какие это дни ( рабочие или календарные)? - вопрос №2214801

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Со дня, следующего за днем получения заявления работодателем. Дни календарные. Согласно части второй статьи 14 Трудового кодекса РФ течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 23, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Начинает течь срок на следующий день, всего  три календарных дня.

    ноябрь 24, 2016 г.