Юриспруденция

Добрый день. Я хочу пойти в отпуск в связи с рождением ребёнка. Я хочу пойти в кротчайшие сроки. Начальник не против. Но отдел кадров не берет в работу, так как заявление написано менее, чем за 10 - вопрос №2214908

календарных дней. Есть на это законные основания?

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вообще-то в статье 136 Трудового кодекса РФ предусмотрена выплата отпускных не позднее чем за 3 дня до начала отпуска, а не 10 дней. Если же говорить про неоплачиваемый отпуск, то согласно статье 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 23, 2016 г.